The ceiling mounted sensor combines presence sensing, daylight harvesting, DALI dimming and Casambi radio technology. The sensor can work with DALI LED drivers or luminaires, the luminaires just need to be connected to mains power. The result is increased occupant comfort and significant energy savings that meet the most demanding building energy codes.
| Dimensiones / Peso | Ver dimensiones |
|---|---|
| Agujero de corte | 70-73 mm |
| Material / Color | ABS / Blanco |
| Calibre del cable | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm2) |
| Longitud de la banda | 0,28-0,35 pulg. / 7-9 mm |
| Fuente de alimentación | Bus DALI |
| Consumo actual | < 20mA |
| Control de atenuación | DALI |
| DALI Control Mode | Broadcast |
| Indicadores de estado | Red (occupancy detection) |
| Frecuencia del transceptor | Banda ISM de 2,4 GHz |
| Alcance de la radio | 82 m en campo abierto |
| Certificación de radio | FCC/IC, CE |
| Características | Continuous dimming , Individual/group addressing, Scene control, Task tuning (0-100%) Control autónomo basado en sensores, Control programador |
| Tipo de detección de ocupación | Sensor de microondas |
| Microondas de alta frecuencia | Banda ISM de 5,8 GHz ±75 MHz |
| Rango de detección Lux | 0-1000 Lux |
| Altura de montaje | Recommended height: 10ft (3m) |
| Ángulo de detección | 150° (pared), 360° (techo) |
| Rango de detección | Up to 8 meters @ 3m installation height |
| Temperatura de funcionamiento | 32℉ a 104℉ / 0℃ a 40℃ (sólo en interiores) |
| Humedad de funcionamiento | 0-95% (sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |

