Produkt-Beschreibung. Der Zigbee-Sensor ist ein 4-in-1-Gerät, das Anwesenheitserfassung, Tageslichtnutzung, 0-10V-Dimmen und Zigbee-Funkschaltungen kombiniert. Wenn er mit 0-10V LED-Treibern verwendet wird, kann jeder Beleuchtungshersteller drahtlos steuerbare und mit Sensoren ausgestattete Leuchten liefern. Der Sensor eignet sich für Low-Bay-Anwendungen, die einen mittelgroßen Erfassungsbereich und eine sensorbasierte Automatisierung benötigen.
| Abmessungen / Gewicht | Siehe Abmessungen |
|---|---|
| Schneidloch | 70–73 mm |
| Material / Farbe | ABS / Weiß |
| Drahtstärke | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm²) |
| Länge des Streifens | 0.28-0.35 in. / 7-9 mm |
| Eingangsspannung | 12/24 VDC |
| Stromverbrauch | < 30mA (wenn Dimmverfahren = Senke) |
| Dimmsteuerung | Analog (0-10V) |
| Dimmleistung | 4mA (Senke) / 20mA (Quelle) |
| Status-Anzeigen | Rot (Bewegungserkennung) |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Drahtloses Protokoll | Zigbee 3.0 |
| Drahtlose Reichweite | 30 m (100 Fuß) Sichtlinie |
| Radio-Zertifizierung | FCC/IC, CE |
| Betriebstemperaturbereich | 32℉ bis 104℉ / 0℃ bis 40℃ (nur für den Innenbereich) |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |
| Typ der Belegungserfassung | PIR-Sensor |
| Erkennungsempfindlichkeit | 0-15, 0 ist 100% die maximale Empfindlichkeit, 15 ist die minimale Empfindlichkeit |
| Lux Erfassungsbereich | 0-1000 Lux |
| Montagehöhe | Empfohlene Höhe: 2,5 m (8ft) |
| Erfassungswinkel | 130° |
| Erfassen von Informationen | Kann innerhalb eines Zigbee-Mesh-Netzwerks gemeinsam genutzt werden |

