Der wandmontierte RF-AC-Dimmer ist drehungsempfindlich und mit allen RF-Empfängern der Universal-Serie kompatibel.
Mit einer Funkfrequenz von 916,5 MHz ermöglicht er die Einfarbsteuerung einer Zone eines RF-Empfängers. Mit seinem sicheren und zuverlässigen Vollisolationsdesign bietet dieser Dimmer eine effiziente Lösung für die Steuerung der Wechselstromdimmung in verschiedenen Beleuchtungsanwendungen.
| Bezeichnung | AC-HF-Dimmer |
|---|---|
| Stromanschluss | L,N AC-Netz |
| Betriebsspannung | 100-240V AC |
| Eingangsstrom | Maximal 15 mA |
| Ausgabe | RF-Signal |
| Zulässig. Kabelquerschnitt | 1...4 mm2 |
| Temperatur in der Umgebung | 0...+50℃ |
| Art des Schutzes | IP 20 |
| Schutzklasse | II |
| Abmessungen | 75x120x53mm |

