Der wandmontierte RF-AC-Dimmer ist drehungsempfindlich und arbeitet mit einer Funkfrequenz von 869,5/434 MHz, wodurch er mit allen RF-Empfängern der Universal-Serie kompatibel ist. Er ermöglicht die Steuerung von einfarbiger Beleuchtung in einer Zone eines RF-Empfängers und verfügt über ein sicheres und zuverlässiges Vollisolationsdesign für verbesserte Funktionalität und Langlebigkeit.
| Bezeichnung | AC-HF-Dimmer |
|---|---|
| Stromanschluss | L, N AC-Netz |
| Betriebsspannung | 100-240V AC |
| Eingangsstrom | Maximal 15 mA |
| Ausgabe | RF-Signal |
| Zulässig. Kabelquerschnitt | 1...4 mm2 |
| Temperatur in der Umgebung | 0...+50℃ |
| Art des Schutzes | IP 20 |
| Schutzklasse | II |
| Abmessungen | 80x80x53mm |

