The DALI Dimmer SR-2304BEA is a constant voltage dimming controller with 4 channel, 8A per channel output, which complies to standard DALI protocol with 1 DALI address to control 4 channels synchronously. The DALI address can be manually assigned and shown on the numeric digital display or automatically assigned by master controllers.
1-4 DALI-Adressen können für 4 Kanäle konfiguriert werden, die synchron oder separat arbeiten. 0.1%-100% sanftes Dimmen kann durch den DALI-Dimmer über logarithmisches Dimmen erreicht werden, das perfekt für das menschliche Sehen ist.
Der DALI-Dimmer kann nicht nur mit DALI-Mastern kompatibel sein, sondern auch Schalter drücken, um Dimm- und Schaltfunktionen in Situationen ohne DALI-Signal zu erhalten.
| Eingangsspannung | 12-36VDC |
|---|---|
| Ausgang Strom | 4x8A |
| Ausgangsleistung | 4x(96-288)W |
| Bemerkungen | Konstante Spannung |
| Größe (LxBxH) | 170x59x29mm |
| DALI-Verbrauch | 2mA |
| Dimmbereich | 0.1%-100% |
| Temperatur in der Umgebung | -20℃ +50℃ |

