Der SR-SPI-OLED ist ein intelligenter LED-Pixel-Controller zur Steuerung von digitalen IC-RGB/RGBW-LED-Lichtleisten mit SPI-Signal. Der Pixel-Controller ist mit einem OLED-Hintergrundbeleuchtungsfeld ausgestattet und ermöglicht eine einfache Konfiguration der meisten Einstellungen. Zur Steuerung der OLED-Funktionen stehen vier Drucktasten zur Verfügung. Er unterstützt den RF/WiFi-Modus, der über RF-Fernbedienungen oder eine auf Smartphones (iOS und Android) installierte App gesteuert werden kann, sowie den DMX-Modus, der über DMX-Konsolen und Sequenzierungssoftware gesteuert werden kann. Der LED-Controller kann bis zu 1020 Pixel adressieren und unterstützt 38 Arten von Treiber-ICs. Die Anzahl der anzusprechenden Pixel und der IC-Typ, der Ihre LED-Leuchten ansteuert, können über OLED konfiguriert werden. Außerdem sind 7 Arten von RGB/RGBW-Farbreihenfolgen konfigurierbar. Im RF-Modus verfügt der Controller über 35 integrierte Sequenz-, Verfolgungs-, Wechsel- und statische Farben, die mit RF-Fernbedienungen und APP abgespielt werden können. Im DMX-Modus unterstützt er maximal 512 Decodierungskanäle und kann jedes Pixel einzeln oder alle Pixel mit nur 3 Kanälen (RGB) oder 4 Kanälen (RGBW) ansprechen. Die DMX-Adressen (Kanalanzahl) können über OLED konfiguriert werden. Im DMX-Modus benötigt der Smart Controller eine PC-Schnittstelle, eine DMX-Konsole und Sequenzierungssoftware, um Farbsequenzen zu erstellen, die unterschiedlichen Anforderungen gerecht werden.
| Eingangsspannung | 5 V Gleichstrom/12–24 V Gleichstrom |
|---|---|
| Eingangsstrom | 0,2 A max. |
| Eingangssignal | RF/WiFi + DMX512 |
| Ausgangssignal | SPI |
| Funkfrequenz | 869,5/916,5/434MHz |
| DMX-Decodierungskanäle | 512 Kanäle |
| Pixel fahren | Max. 3333 (RGB-Pixel) |
| Produktabmessungen | 170×53,4x28mm |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 50 °C |
| Wasserdicht Klasse | IP20 |

