Der Scene Control Zigbee Green Power Switch ist ein drahtloser Sender, der für die nahtlose Integration in eine Vielzahl von Zigbee-kompatiblen Systemen entwickelt wurde.
Mit der batterielosen Energiegewinnungstechnologie erzeugt es Strom durch einen Mikrogenerator, der bei jedem Druck aktiviert wird und es dem eingebauten Sender ermöglicht, Funksignale zur Fernsteuerung der angeschlossenen Geräte zu senden.
| Schalter Typ | Szenenkontrolle |
|---|---|
| Übertragungsbereich | 10-30m (typisch) |
| Funkfrequenz | 2,4GHz (Zigbee-Kanäle 11-26) |
| Stromversorgung | Wird bei Betätigung des Schalters selbst generiert |
| Buttons | 4 |
| Abmessungen | 44,9×106,2×19,2 mm |
| Betriebstemperatur | -25℃ ~ +45℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit | 10% ~ 95% RH nicht kondensierend |
| Wasserdicht Klasse | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |

