Der Scene Control Zigbee Green Power Switch ist ein drahtloser Sender, der mit einer Vielzahl von Zigbee-kompatiblen Systemen kompatibel ist und batterieunabhängige Energy-Harvesting-Technologie nutzt, um bei jedem Tastendruck Strom zu erzeugen. Ein integrierter Mikrogenerator erzeugt einen geringen Strom, der den Sender mit Energie versorgt, der dann drahtlose Signale sendet, um angeschlossene Geräte fernzusteuern.
| Schalter Typ | Szenenkontrolle |
|---|---|
| Übertragungsbereich | 10-30m (typisch) |
| Funkfrequenz | 2,4GHz (Zigbee-Kanäle 11-26) |
| Stromversorgung | Wird bei Betätigung des Schalters selbst generiert |
| Buttons | 4 |
| Abmessungen | 80,5×80,5×14,7mm / 86x86x14mm |
| Betriebstemperatur | -25℃ ~ +45℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit | 10% ~ 95% RH nicht kondensierend |
| Wasserdicht Klasse | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |

