Der RF-Tastenkoppler ist eine 2-Zonen-, 4-Kanal-Tastenschnittstelle für den einfachen Einbau in Wand- oder Unterputzdosen. Es ermöglicht Ihnen, Ihre vorhandenen Schalter weiter zu verwenden, unabhängig vom Hersteller. Dieser drahtlose Sender kommuniziert mit RF-Empfängern, die über einen AC100-240V-Eingang versorgt werden. Der Koppler ermöglicht die Fernsteuerung von kompatiblen Empfängern und kann bis zu 2 Zonen mit entweder 4 Drucktasten oder 2 Drucktasten lernen und steuern.
| Funkfrequenz | 868/869,5/434MHz |
|---|---|
| Stromversorgung | 100-240VAC, 50/60Hz |
| Stromverbrauch | Weniger als 0,6 W |
| Anzahl der Drucktasten | 4 |
| Stecker Typ | Einschieben |
| Drahtgröße | 0,2 - 1,5mm2 (AWG28 - AWG14) |
| Abmessungen | 49,8x43x15,1mm |
| Betriebstemperatur | -20℃ ~ +50℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit | 10% ~ 95% RH nicht kondensierend |
| Wasserdicht Klasse | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |

