Der tragbare konfigurierbare Zigbee Green Power Switch ist ein drahtloser Sender, der mit einem kompatiblen Zigbee-Hub verbunden wird.
Dank der batterielosen Technologie zur Energiegewinnung wird bei jedem Druck auf den Schalter ein Mikrogenerator aktiviert, der einen kleinen elektrischen Strom erzeugt und den eingebauten Sender mit Strom versorgt, der drahtlose Funksignale zur Fernsteuerung des kompatiblen Zigbee-Systems sendet.
Sobald der Schalter dem Zigbee-Hub hinzugefügt wurde, kann er über die Zigbee-App konfiguriert werden.
Mit einer einzigen Taste können durch drei Ereignisse - kurzes Drücken, Doppelklick und langes Drücken - verschiedene Aktionen von bestimmten Geräten oder Zonen ausgelöst werden. Sowohl die Aktion jedes Ereignisses als auch das von der Taste gesteuerte Objekt sind über die Zigbee-App konfigurierbar.
| Schalter Typ | Konfigurierbarer Zigee Green Power Switch |
|---|---|
| Übertragungsbereich | 10-30m (typisch) |
| Funkfrequenz | 2.4GHz |
| Stromversorgung | Wird bei Betätigung des Schalters selbst generiert |
| Buttons | 1 |
| Abmessungen | Φ58*H18.16mm |
| Betriebstemperatur | -25℃ ~ +45℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit | 10% ~ 95% RH nicht kondensierend |
| Wasserdicht Klasse | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |

