Der lichtbetriebene DIM Zigbee GP Switch ist ein drahtloser Sender, der ohne Batterien funktioniert und über ein integriertes Solarpanel verfügt, das Energie aus natürlichen oder künstlichen Lichtquellen erzeugt und speichert, um den internen Zigbee-Sender mit Strom zu versorgen.
Es kommuniziert mit einer Vielzahl kompatibler Zigbee-Systeme und sendet Funksignale, um die Fernsteuerung angeschlossener Geräte zu ermöglichen.
| Schalter Typ | DIM-Steuerung |
|---|---|
| Übertragungsbereich | 10-30m (typisch) |
| Funkfrequenz | 2.4GHz |
| Stromversorgung | Lichtbetrieben (jede natürliche/künstliche Lichtquelle) |
| Buttons | 4 |
| Abmessungen | 80x80x10,3mm |
| Betriebstemperatur | -25℃ ~ +45℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit | 10% ~ 95% RH nicht kondensierend |
| Wasserdicht Klasse | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |

