Der Bluetooth-zu-DALI-Sensor-Controller ist Bluetooth® NLC-zertifiziert und arbeitet in einem Mesh-Netzwerk, das die Reichweite durch die Übertragung von Signalen zwischen benachbarten Geräten erweitert. Er ermöglicht die Steuerung aller Geräte an der DALI-Leitung über eine mobile Anwendung und unterstützt unsere kinetischen Energieschalter sowie die EnOcean-Schalter EWSSB und EWSDB. Mit autonomer sensorbasierter Steuerung, einstellbarer Empfindlichkeit und einer ZHAGA Book 18-Buchse verfügt er außerdem über eine magnetische Reset-Funktion durch 5 Sekunden langes Berühren von “OPEN” auf der Oberseite des Sensors, eine integrierte Antenne und eine 5-jährige Garantie.
| Elektrische Informationen | |
|---|---|
| Stromversorgung | DALI-BUS |
| Stromverbrauch | Max. 30 mA |
| Kontrolle | DALI-2 |
| Markierungsklemmen | DA, DA+ |
| Status-Anzeigen | Grün (Inbetriebnahme), Rot (Bewegungserkennung) |
| Sensorik | |
| Bewegungserkennung | PIR |
| Tageslicht-Harvesting | YES |
| Montagehöhe | Bis zu 14 m, empfohlene Höhe: 6–12 m |
| Erfassungswinkel/Reichweite | 360° (Decke)/16 m (Durchmesser) |
| Umwelt | |
| Betriebstemperaturbereich | 0 °C bis 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95%(nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

