Der Bluetooth-zu-0-10-V-Sensor-Controller arbeitet mit einem Bluetooth®-Mesh-Netzwerk, das die Reichweite der Steuerung durch die Weiterleitung von Signalen zwischen benachbarten Geräten erweitert und die Steuerung aller Geräte auf der 0-10-V-Leitung über eine mobile Anwendung ermöglicht. Er unterstützt unsere kinetischen Energieschalter und EnOcean-Schalter EWSSB und EWSDB, verfügt über eine autonome sensorbasierte Steuerung mit einstellbarer Empfindlichkeit zur Reduzierung von Fehlauslösungen und umfasst eine Z-10-Schnittstellenbuchse, einen magnetischen Reset durch Berühren der Sensoroberseite für 5 Sekunden, eine On-Board-Antenne und eine 5-Jahres-Garantie.
| Elektrische Informationen | |
|---|---|
| Stromversorgung | 12-24 VDC |
| 0-10V Signalausgang | 20mA |
| Kontrolle | 0-10V |
| Markierungsklemmen | V+,DIM+, GND(DIM-) |
| Status-Anzeigen | Grün (Inbetriebnahme), Rot (Bewegungserkennung) |
| Sensorik | |
| Bewegungserkennung | PIR |
| Tageslicht-Harvesting | YES |
| Montagehöhe | Bis zu 14 m, empfohlene Höhe: 6–12 m |
| Erfassungswinkel/Reichweite | 360° (Decke)/16 m (Durchmesser) |
| Umwelt | |
| Betriebstemperaturbereich | -20 °C bis 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95%(nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

