Der IP65-Bewegungssensor kombiniert Bewegungssensor und Lichtsensor. Das Gerät führt eine Bewegungserkennung durch und misst die Beleuchtungsstärke.
Mit der standardmäßigen ZHAGA Book 18-Schnittstellenbuchse lässt sich der Sensor ohne Werkzeug problemlos in verschiedene Leuchten einbauen.
| Stromversorgung | 12-24 VDC |
|---|---|
| 0-10V Signalausgang | 20mA |
| Kontrolle | 0-10V |
| Markierungsklemmen | V+, DIM+, GND(DIM-) |
| Status-Anzeigen | Grün (Inbetriebnahme), Rot (Bewegungserkennung) |
| Bewegungserkennung | PIR |
| Tageslicht-Harvesting | YES |
| Montagehöhe | Bis zu 15 m, empfohlene Höhe: 6–12 m |
| Erfassungswinkel/Reichweite | 360° (Decke)/14–18 m (Durchmesser) |
| Betriebstemperaturbereich | -20 °C bis 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

