Der IP65 BLE 0-10V Bewegungssensor-Controller mit 3-Pin-Schnittstelle ist ein Bluetooth-zu-0-10V-Sensor-Controller, der mit Bluetooth® NLC zertifiziert ist. Er arbeitet in einem Mesh-Netzwerk, was eine viel größere Reichweite ermöglicht, wobei alle Geräte an der 0-10V-Leitung über Rundfunk gesteuert werden.
Der Controller unterstützt kinetische Energieschalter und bietet eine autonome sensorbasierte Steuerung mit Empfindlichkeitseinstellung. Er verfügt über eine 3-polige Schnittstelle für eine einfache Plug-&-Play-Installation und ist mit einer magnetischen Reset-Funktion ausgestattet, die durch Berühren des oberen Teils aktiviert werden kann.
Dieser Controller ist mit einer integrierten Antenne ausgestattet, für den Außenbereich geeignet, bietet Schutzklasse IP65 und wird mit einer 5-jährigen Garantie geliefert.
| Stromversorgung | 12–24 VDC, max. 30 mA bei 24 V |
|---|---|
| 0-10V Signalausgang | 20mA |
| Kontrolle | 0-10V |
| Markierungsklemmen | V+, GND(DIM-), NC, DIM+ |
| Status-Anzeigen | Grün (Inbetriebnahme), Rot (Bewegungserkennung) |
| Bewegungserkennung | PIR |
| Tageslicht-Harvesting | YES |
| Montagehöhe | Maximal 17 m, empfohlene Höhe: 12–15 m |
| Erfassungswinkel/Reichweite | 360° (Decke)/18 m (Durchmesser) |
| Betriebstemperaturbereich | 0 °C bis 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95%(nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

