Der in die Leuchte integrierte Sensor kombiniert Anwesenheitserkennung, Tageslichtnutzung, 0-10V-Dimmen und Zigbee-Funkschaltungen in einem kleinen Gehäuse, das in verschiedene Leuchten passt. Bei Verwendung mit 0-10V dim-to-off LED-Treibern kann jeder Beleuchtungshersteller mit minimalem technischen Aufwand drahtlos steuerbare und mit Sensoren ausgestattete Leuchten anbieten. Die mit Sensoren ausgestatteten Leuchten müssen lediglich an das Stromnetz angeschlossen werden. Das Ergebnis ist ein höherer Komfort für die Bewohner und erhebliche Energieeinsparungen, die auch die anspruchsvollsten Energievorschriften für Gebäude erfüllen.
| Physikalische Informationen | |
|---|---|
| Abmessungen / Gewicht | Siehe Abmessungen / 12,3g (ohne Gegenmutter)/21,3g (mit Gegenmutter) |
| Montage (Leuchtenbohrung) | 1/2″ handelsübliche Größe (22,2-22,3mm) |
| Material/Farbe | ABS/Weiß |
| Steckverbinder/Drahtmessgerät | 3-polige Stecker / 24-18 AWG (0,2-0,75 mm2) |
| Länge des Streifens | 0,28-0,35 Zoll (7-9 mm) |
| Elektrische Informationen | |
| Eingangsspannung | 12/24 VDC |
| Stromverbrauch | <30ma (when dimming method = "sink) |
| Dimmsteuerung | Analog (0-10V) |
| Dimmleistung | 4mA(Senke)/ 20mA(Quelle) |
| Status-Anzeigen | Rot (Bewegungserkennung) |
| Drahtlose Kommunikation | |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Drahtloses Protokoll | Zigbee 3.0 |
| Drahtlose Reichweite | 30 m (100 Fuß) Sichtlinie |
| Radio-Zertifizierung | FCC/IC, CE |
| Beleuchtungssteuerung | |
| Funktionen | Kontinuierliches Dimmen, Einzel-/Gruppenadressierung, Szenensteuerung, Aufgabenabstimmung (0-100%) Autonome sensorgestützte Steuerung, Scheduler-Steuerung |
| Umwelt | |
| Betriebstemperaturbereich | 32°F bis 104°F / 0℃ bis 40°C (nur für den Innenbereich) |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |
| Typ der Belegungserfassung | PIR-Sensor |
| Erkennungsempfindlichkeit | 0-15, 0 ist 100% die maximale Empfindlichkeit, 15 ist die minimale Empfindlichkeit |
| Lux Erfassungsbereich | 0-1000 Lux |
| Montagehöhe | Empfohlene Höhe: 2,5 m (8ft) |
| Erfassungswinkel | 130° |
| Erfassen von Informationen | Kann innerhalb eines Zigbee-Mesh-Netzwerks gemeinsam genutzt werden |

