Der Fixture Integrated DALI-2 Multi-Sensor ist ein DALI-2- und D4i-zertifiziertes Gerät, das Bewegungserkennung und Beleuchtungsstärkemessung kombiniert. Er wurde für die nahtlose Integration in D4i-LED-Treiber oder Leuchten mit Netz- oder AUX-24V-Stromversorgung entwickelt und kann auch mit einer externen Stromversorgung betrieben werden, wenn er mit Nicht-D4i-DALI-Treibern verwendet wird, um den Komfort der Bewohner zu erhöhen und Energieeinsparungen in Übereinstimmung mit den Energievorschriften für Gebäude zu ermöglichen.
| Abmessungen / Gewicht | Siehe Abmessungen / 12,3g (ohne Gegenmutter) / 21,3g (mit Gegenmutter) |
|---|---|
| Montage (Leuchtenbohrung) | 1/2″ handelsübliche Größe (22,2-22,3mm) |
| Material / Farbe | ABS / Weiß |
| Steckverbinder/Drahtquerschnitt | (2) zweipolige Stecker / 24-18 AWG (0,2-0,75 mm2) |
| Länge des Streifens | 0.28-0.35 in. / 7-9 mm |
| Bewegungserkennung (62386 - 303) | Mikrowellen-Sensor |
| Mikrowelle Hochfrequenz | 5,8 GHz ±75 MHz ISM-Band |
| Erkennungsempfindlichkeit | 0-15 Konfigurierbar, 0 ist die höchste Empfindlichkeit |
| Lichtsensor (62386 - 304) | Ereignis: 0-1000 Lux (10bit), Auflösung: 10Lux |
| Montagehöhe | Bis zu 5 m (16 Fuß) |
| Erfassungswinkel | 150° (Wand), 360° (Decke) |
| Funktion | Konfigurierbar |
| Betriebstemperaturbereich | 32℉ bis 104℉ / 0℃ bis 40℃ (nur für den Innenbereich) |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

