Der EU-Standard Zigbee Smart Plug ist ein Zigbee 3.0-konformes Gerät mit einem maximalen Ausgang von 16 A, das die EIN/AUS-Steuerung der angeschlossenen Verbraucher ermöglicht und bis zu 16 Szenen unterstützt. Er unterstützt die Touchlink-Inbetriebnahme und den Find-and-Bind-Modus für die direkte Kopplung mit Zigbee-Fernbedienungen und ist mit Zigbee Green Power kompatibel, was die Kopplung mit bis zu 20 Zigbee Green Power-Schaltern ermöglicht.
| Zigbee-Profil | 0x0104(ZHA) |
|---|---|
| Geräte-ID | 0x000A(Einsteckeinheit) |
| Funkfrequenz | 2.4GHz |
| Eingangsspannung | AC200-240V, 50/60Hz |
| Max. Belastung | 16A |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 1 |
| Betriebstemperatur | 0 bis 40℃ |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 8% bis 80% |
| Abmessungen | 53×53×77,9(mm) |

