Produkt-Beschreibung. Der grüne Zigbee-Schalter ist ein drahtloser Sender, der mit einer Vielzahl von Zigbee-kompatiblen Systemen kommuniziert.
Der Schalter verwendet eine batterielose Technologie zur Energiegewinnung. Jedes Mal, wenn der Schalter gedrückt wird, erzeugt ein Mikro-Generator einen kleinen elektrischen Strom, der einen eingebauten Sender mit Strom versorgt.
Dieser Sender sendet drahtlose Funksignale, die zur Fernsteuerung eines kompatiblen Systems verwendet werden.
| Schalter Typ | DIM und Szenensteuerung |
|---|---|
| Übertragungsbereich | 10-30m (typisch) |
| Funkfrequenz | 2,4GHz (Zigbee-Kanäle 11-26) |
| Stromversorgung | Wird bei Betätigung des Schalters selbst generiert |
| Buttons | 4 |
| Abmessungen | 80,5×80,5×14,7mm / 86x86x14mm |
| Betriebstemperatur | -25℃ ~ +45℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit | 10% ~ 95% RH nicht kondensierend |
| Wasserdicht Klasse | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |

