SR-2303P (4 in 1) ist ein multifunktionaler, UL- und CE-zertifizierter LED-Dimmer mit DALI-, Push-, Phasenabschnitt- und 0/1-10 V-4-Dimmschnittstellen in einem Gerät. Er verfügt über einen DIP-Schalter zur Auswahl verschiedener Dimmschnittstellen.
Der LED-Dimmer verfügt über einen Kanal mit 12 V/24 V/36 V/48 V Gleichspannungsausgang, der bis zu 20 A unterstützen kann. Er ist für eine Eingangsspannung von 12–48 V Gleichstrom ausgelegt.
Dieser Phasenanschnitt-LED-Dimmer unterstützt sowohl Phasenanschnitt- als auch Phasenabschnitt-Dimm-Eingänge und ist mit universellen Phasenabschnitt-Dimmern kompatibel. Der DALI-LED-Dimmer entspricht den DALI-Normen IEC 62386-101, IEC 62386-102, IEC 62386-207 und ist mit allen DALI-Systemen auf dem Markt kompatibel.
Bei Auswahl der 0/1-10-V-Schnittstelle ist das Gerät mit universellen 0/1-10-V-Dimmern kompatibel.
| Eingangsspannung | 12-36VDC |
|---|---|
| Ausgang Strom | 1x20A |
| Ausgangsleistung | 1x(240-720)W |
| Bemerkungen | Konstante Spannung |
| Größe (LxBxH) | 170×53,4x28mm |
| Dimm-Eingang | DALI&AC Push& 0/1-10 V und Phasenausfall |
| DALI-Verbrauch | 2mA |
| Dimmbereich | 0.1%-100% |
| Temperatur in der Umgebung | ~-20 °C bis +50 °C |

