Der konfigurierbare 4-Tasten-Smart-Switch in US-Größe ist ein batteriebetriebener Wandschalter mit extrem niedrigem Stromverbrauch, der durch einfaches Drücken der Tasten eine einfache und schnelle Kopplung mit 2,4-GHz-Mesh-Empfängern ermöglicht. Er ist über die EasyThings-App konfigurierbar und bietet eine Reihe von Funktionen, darunter die Steuerung von EIN/AUS, Helligkeit, CCT und RGB-Farben sowie die Möglichkeit, voreingestellte dynamische Farbfolgen, Szenen oder gespeicherte Szenen in der App auszulösen. Durch die Verwendung eines 2,4-GHz-Mesh-Netzwerks erweitert der Schalter die Steuerungsreichweite, da die Empfänger Signale untereinander übertragen können, und unterstützt eine Übertragungsreichweite von bis zu 30 Metern zwischen benachbarten Geräten. Jeder Empfänger kann mit bis zu 8 Fernbedienungen gekoppelt werden, und der Schalter ist mit einer Vielzahl von 2,4-GHz-Mesh-Lichtgeräten kompatibel, darunter universelle DIM-, CCT-, RGB-, RGBW- und RGB+CCT-Leuchten. Seine Standardgröße gewährleistet die Kompatibilität mit vorhandenen Rahmen in US-Größe.
| Protokoll | 2.4G Mesh |
|---|---|
| Anzahl der Schaltflächen | 4 |
| Stromversorgung | 3 VDC (1xCR2430-Batterie) |
| Übertragungsfrequenz | 2.4GHz |
| Übertragungsbereich (Freifeld) | 30m |
| Schutzart | IP20 |
| Dimmbereich | 0.1%-100% |
| Abmessungen | 44,9×106,2×19,2 mm |

