Der konfigurierbare 4-Tasten-Smart-Switch in US-Größe ist eine batteriebetriebene Wandfernbedienung, die ohne Batterien oder Kabel funktioniert und somit Kosten für den Austausch und die Neuinstallation vermeidet.
Sie verfügt über eine ultralange Lebensdauer von über 1 Million Betätigungen und ermöglicht eine einfache und schnelle Kopplung mit 2.4G-Mesh-Empfängern durch einfaches Drücken der Tasten. Über die EasyThings-App ist er in hohem Maße konfigurierbar und bietet zahlreiche Funktionen, darunter die Steuerung von EIN/AUS, Helligkeit, CCT und RGB-Farben. Außerdem können voreingestellte dynamische Farbsequenzen, Szenen oder gespeicherte Szenen in der EasyThings-App ausgelöst werden. Mithilfe eines Mesh-Netzwerks für eine erweiterte Steuerungsdistanz können die Empfänger Signale aneinander senden, mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 30 Metern zwischen benachbarten Geräten. Jeder Empfänger kann mit bis zu 8 Fernbedienungen gepaart werden und ist mit universellen DIM-, CCT-, RGB-, RGBW- und RGB+CCT 2.4G Mesh-Lichtgeräten kompatibel. Der Schalter wird in einer Standardgröße geliefert, die die Kompatibilität mit vorhandenen Rahmen in US-Größe gewährleistet.
| Protokoll | 2.4G Mesh |
|---|---|
| Anzahl der Schaltflächen | 4 |
| Stromversorgung | Selbstversorgung durch eingebauten Nano-Generator |
| Übertragungsfrequenz | 2.4GHz |
| Übertragungsbereich (Freifeld) | 30m |
| Schutzart | IP20 |
| Dimmbereich | 0.1%-100% |
| Abmessungen | 44,9×106,2×19,2 mm |

