Der konfigurierbare 2,4-GHz-Mesh-Smart-Switch ist eine lichtbetriebene Wandfernbedienung, die keinen Batteriewechsel oder keine Neuinstallation erfordert und eine extrem lange Lebensdauer von über 1 Million Betätigungen bietet. Er benötigt keine Kabel, keine Batterien und unterliegt keinen Einschränkungen, sodass Installation und Wartung mühelos sind. Dieser Smart-Switch lässt sich einfach und schnell mit 2,4-GHz-Mesh-Empfängern koppeln, indem Sie einfach die Tasten drücken. Er wird über die EasyThings-App konfiguriert und ermöglicht die Steuerung von EIN/AUS, Helligkeit, CCT und RGB-Farben sowie die Auslösung voreingestellter dynamischer Farbfolgen, Szenen oder gespeicherter Szenen. Das 2,4-GHz-Mesh-Netzwerk ermöglicht eine größere Steuerungsreichweite, da die Empfänger Signale untereinander übertragen und eine Übertragungsreichweite von bis zu 30 Metern zwischen benachbarten Geräten haben. Jeder Empfänger kann mit bis zu 8 Fernbedienungen gekoppelt werden und unterstützt eine Vielzahl von 2,4-GHz-Mesh-Lichtgeräten, darunter DIM, CCT, RGB, RGBW und RGB+CCT. Seine Standardgröße gewährleistet die Kompatibilität mit vorhandenen Rahmen in EU-Größe.
| Protokoll | 2.4G Mesh |
|---|---|
| Stromversorgung | Lichtbetrieben (jede natürliche/künstliche Lichtquelle) |
| Übertragungsfrequenz | 2.4GHz |
| Übertragungsbereich (Freifeld) | 30m |
| Schutzart | IP20 |
| Abmessungen | 80x80x10,3mm |
| Betriebstemperatur | -20℃ ~ +45℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit | 10% ~ 95% RH nicht kondensierend |
| Garantie | 5 Jahre |

