Der konfigurierbare 2.4G Mesh Smart Switch ist ein batteriebetriebener Wandschalter mit extrem niedrigem Stromverbrauch, der für eine einfache und schnelle Kopplung mit 2.4G Mesh-Empfängern durch einfaches Drücken der Tasten entwickelt wurde. Er kann über die EasyThings-App konfiguriert werden und bietet verschiedene Funktionen, darunter die Steuerung von EIN/AUS, Helligkeit, CCT und RGB-Farben sowie die Möglichkeit, voreingestellte dynamische Farbsequenzen, Szenen oder gespeicherte Szenen in der App auszulösen. Durch die Nutzung eines Mesh-Netzwerks für eine größere Steuerungsdistanz können die Empfänger untereinander Signale übertragen, mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 30 Metern zwischen benachbarten Geräten. Jeder Empfänger kann mit bis zu 8 Fernbedienungen gepaart werden und ist mit universellen DIM-, CCT-, RGB-, RGBW- und RGB+CCT 2.4G Mesh-Lichtgeräten kompatibel. Der Schalter hat eine Standardgröße, die die Kompatibilität mit bestehenden Rahmen der EU-Größe gewährleistet.
| Protokoll | 2.4G Mesh |
|---|---|
| Anzahl der Schaltflächen | 4 |
| Stromversorgung | 3VDC(1xCR2430 Batterie) |
| Übertragungsfrequenz | 2.4GHz |
| Übertragungsbereich (Freifeld) | 30m |
| Schutzart | IP20 |
| Dimmbereich | 0.1%-100% |
| Abmessungen | 80,5×80,5×14,7mm / 86x86x14mm |

