Der konfigurierbare 2,4-GHz-Mesh-Smart-Switch ist eine selbstversorgte Wandfernbedienung mit 4 Tasten, die ohne Batterien oder Kabel funktioniert und somit Kosten für den Austausch und die Neuinstallation eliminiert. Er verfügt über eine extrem lange Lebensdauer von über 1 Million Betätigungen und lässt sich über die Homeelife-App einfach und schnell mit 2,4-GHz-Mesh-Empfängern koppeln. Er ist über die EasyThings-App konfigurierbar und bietet zahlreiche Funktionen, darunter die Steuerung von EIN/AUS, Helligkeit, CCT, RGB-Farben und das Auslösen voreingestellter dynamischer Farbfolgen oder Szenen. Er arbeitet mit einer globalen Frequenz von 2,4 GHz und nutzt ein Mesh-Netzwerk, um die Steuerungsreichweite zu vergrößern, wobei jeder Empfänger Signale an benachbarte Geräte in einer Entfernung von bis zu 30 Metern übertragen kann. Jeder Empfänger kann mit bis zu 8 Fernbedienungen gekoppelt werden und ist mit einer Vielzahl von universellen DIM-, CCT-, RGB-, RGBW- und RGB+CCT-2,4-GHz-Mesh-Lichtgeräten kompatibel. Der Smart Switch ist in Standardgröße erhältlich und somit mit vorhandenen Rahmen in EU-Größe kompatibel.
| Protokoll | 2.4G Mesh |
|---|---|
| Anzahl der Schaltflächen | 4 |
| Stromversorgung | Selbstversorgung durch eingebauten Nano-Generator |
| Übertragungsfrequenz | 2.4GHz |
| Übertragungsbereich (Freifeld) | 30m |
| Schutzart | IP20 |
| Dimmbereich | 0.1%-100% |
| Abmessungen | 80,5×80,5×14,7mm / 86x86x14mm |

