Produkt-Beschreibung. Der Multisensor für die Deckenmontage ist ein DALI-2- und D4i-zertifiziertes Gerät, das Bewegungssensor und Lichtsensor kombiniert. Das Gerät führt eine Bewegungserkennung durch und misst die Beleuchtungsstärke. Der D4i-zertifizierte Multisensor kann mit D4i-LED-Treibern oder -Leuchten betrieben werden, die Leuchten müssen lediglich an das Stromnetz angeschlossen werden. Das Ergebnis ist ein erhöhter Komfort für die Bewohner und erhebliche Energieeinsparungen, die die anspruchsvollsten Energievorschriften für Gebäude erfüllen. Der Sensor eignet sich für Hochregalanwendungen, die einen großen Erfassungsbereich und eine sensorgestützte Automatisierung erfordern. Der Multisensor ist D4i-zertifiziert und kann über eine AUX-24V-Stromversorgung im D4i-Treiber oder in den D4i-Leuchten betrieben werden. Bei Verwendung von DALI-Treibern, die nicht D4i sind, kann er auch über eine externe Stromversorgung betrieben werden.
| Abmessungen / Gewicht | Siehe Abmessungen |
|---|---|
| Schneidloch | 70–73 mm |
| Material / Farbe | ABS / Weiß |
| Drahtstärke | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm²) |
| Länge des Streifens | 0.28-0.35 in. / 7-9 mm |
| Bewegungserkennung (62386 - 303) | Mikrowellen-Sensor |
| Mikrowelle Hochfrequenz | 5,8 GHz ±75 MHz ISM-Band |
| Erkennungsempfindlichkeit | 0-15 Konfigurierbar, 0 ist die höchste Empfindlichkeit |
| Lichtsensor (62386 - 304) | Ereignis: 0-1000 Lux (10bit), Auflösung: 10Lux |
| Montagehöhe | Bis zu 15m (49ft), empfohlene Höhe: 4-8m (13-26ft) |
| Erfassungswinkel | 150° (Wand), 360° (Decke) |
| Funktion | Konfigurierbar |
| Betriebstemperaturbereich | 32℉ bis 104℉ / 0℃ bis 40℃ (nur für den Innenbereich) |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

