Der Casambi Funk-Mikrowellensensor + Lichtsensor + 0-10V Dimmen mit ZHAGA-Steckdose kombiniert die Funktionen Bewegungserkennung und Lichtsensor und misst gleichzeitig die Beleuchtungsstärke.
Mit der standardmäßigen Zhaga Book 18-Schnittstellenbuchse lässt sich der Sensor einfach und ohne Werkzeug in verschiedene Leuchten einbauen. Dieser Sensor bietet erhöhten Komfort für die Bewohner und erhebliche Energieeinsparungen und erfüllt die anspruchsvollen Energievorschriften für Gebäude.
Dank der Schutzart IP65 kann sie in Außenleuchten eingesetzt werden.
| Abmessungen | Sensorkopf: D50mm*H35mm, Buchse: D30mm |
|---|---|
| Montage | Gewinde M 20×1,5 |
| Gewindelänge | 18,5 mm |
| Steckdose | D30mm |
| Abmessungen der Dichtung | T36,5 mm |
| Drähte | AWM1015, 20AWG, 6″(120 mm) |
| Sender-Empfänger Frequenz | 2,4GHz ISM-Band |
| Funkreichweite | 269 Fuß (82m) im offenen Feld |
| Radio-Zertifizierung | FCC/IC, CE |
| Bewegungserkennung | Mikrowellen-Sensor |
| Mikrowelle Hochfrequenz | 5,8 GHz ±75 MHz ISM-Band |
| Lux Erfassungsbereich | 0-1000 Lux |
| Montagehöhe | 2.5m |
| Erfassungswinkel/Reichweite | 360° (Decke)/ 10m(Durchmesser) |
| Betriebstemperaturbereich | -40℉ bis 104℉ / -40℃ bis 70℃ |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

