Der sensorlose DALI-Knoten IP65 kombiniert DALI-Dimm- und Casambi-Funktechnologie. In Verbindung mit DALI-LED-Treibern ermöglicht er jedem Beleuchtungshersteller, mit minimalem technischen Aufwand drahtlos steuerbare und DALI-fähige Leuchten zu liefern. Die DALI-fähigen Leuchten müssen lediglich an das Stromnetz angeschlossen werden. Das Ergebnis ist ein höherer Komfort für die Bewohner und erhebliche Energieeinsparungen, die auch die anspruchsvollsten Energievorschriften für Gebäude erfüllen.
| Stromversorgung | DALI-BUS |
|---|---|
| Stromverbrauch | Max. 20mA |
| Kontrolle | DALI-2 |
| Markierungsklemmen | DA-, DA+ |
| Sender-Empfänger Frequenz | 2,4GHz ISM-Band |
| Funkreichweite | 50 m (164 Fuß) im offenen Feld |
| Radio-Zertifizierung | FCC/IC, CE |
| Funktionen | DALI-Broadcast, Einzel-/Gruppenadressierung, Szenensteuerung Scheduler-Steuerung |
| Betriebstemperaturbereich | 0℃ bis 40℃ |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

