Der IP65 sensorlose 0-10V-Knoten kombiniert 0-10V-Dimmen und Casambi-Funktechnologie. In Verbindung mit 0-10V-LED-Treibern kann jeder Beleuchtungshersteller mit minimalem technischen Aufwand drahtlos steuerbare und 0-10V-fähige Leuchten anbieten. Die 0-10V-fähigen Leuchten müssen lediglich an das Stromnetz angeschlossen werden. Das Ergebnis ist ein höherer Komfort für die Bewohner und erhebliche Energieeinsparungen, die auch die anspruchsvollsten Energievorschriften für Gebäude erfüllen.
| Stromversorgung | 12-24VDC |
|---|---|
| Stromverbrauch | <20mA |
| Dimmsteuerung | 0-10V |
| Sender-Empfänger Frequenz | 2,4GHz ISM-Band |
| Funkreichweite | 50 m (164 Fuß) im offenen Feld |
| Radio-Zertifizierung | FCC/IC, CE |
| Betriebstemperaturbereich | -20℃ bis 40°℃ |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

