Der Casambi Wireless DALI-2 Ceiling Mounted PIR Sensor wurde für die Bewegungserkennung und Tageslichtnutzung entwickelt und bietet eine autonome, sensorbasierte Steuerung. Er arbeitet mit DALI-Treibern oder -Leuchten und nutzt die Broadcast-Steuerung für eine nahtlose Integration.
Dieser Sensor ist für Innenanwendungen geeignet und wird über den DALI-Bus mit Strom versorgt, was ihn zu einer effizienten und flexiblen Lösung für verschiedene Beleuchtungsumgebungen macht.
| Betriebsspannung | Angetrieben durch DALI BUS |
|---|---|
| Ausgabe | DALI-BUS |
| Dimension | φ90*52mm |
| Material | Flammhemmend/ABS |
| Schutzklasse | Klasse II |
| EMV-Norm(EMC) | EN55015,EN61000,EN61547 |
| Sicherheitsnorm (LVD) | EN60669-1, EN60669-2-1, AS/NZS60669-1/-2-1 |
| ROT | En300328,EN301489-1/-17 |
| Zertifizierung | ENEC, CE,EMC, ROT,RCM |
| Sender-Empfänger Frequenz | 2,4GHz ISM-Band |
| Funkreichweite | 50 m (164 Fuß) im offenen Feld |
| Radio-Zertifizierung | FCC/IC,CE |
| Funktionen | DALI-Übertragung, Einzel-/Gruppenadressierung, Szenensteuerung Autonome sensorbasierte Steuerung, Zeitplansteuerung |
| Erkennung von Bewegungen | Max. 8m @3m Höhe |
| Einrichtung | Max. 6m |
| Klemmenleiste/Drahtgröße | 0,5mm² - 1,5mm² ein- oder mehrdrähtig |
| Länge des Drahtbands | 6–7 mm |
| Betriebstemperaturbereich | Ta:-20°C bis+50°C |
| IP-Einstufung | IP44 (Frontseite) |

