The Casambi Wireless Ceiling Mounted PIR Sensor features PIR motion detection and daylight harvesting capabilities. It works with 0-10V dim-to-off LED drivers, offering autonomous sensor-based control for efficient energy management.
Designed for indoor applications, this sensor provides reliable automation and control.
| Abmessungen / Gewicht | Siehe Abmessungen |
|---|---|
| Schneidloch | 70–73 mm |
| Material/ Farbe | ABS / Weiß |
| Drahtstärke | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm²) |
| Länge des Streifens | 0.28-0.35 in. / 7-9 mm |
| Eingangsspannung | 12/24 VDC |
| Stromverbrauch | <30ma (when dimming method = "sink) |
| Dimmsteuerung | Analog (0-10V) |
| Dimmleistung | 4mA (Senke) / 20mA (Quelle) |
| Status-Anzeigen | Rot (Bewegungserkennung) |
| Sender-Empfänger Frequenz | 2,4GHz ISM-Band |
| Funkreichweite | 50 m (164 Fuß) im offenen Feld |
| Radio-Zertifizierung | FCC/IC, CE |
| Funktionen | Kontinuierliches Dimmen, Einzel-/Gruppenadressierung, Szenensteuerung, Task-Tuning (0-100%) Autonome sensorgestützte Steuerung, Scheduler-Steuerung |
| Typ der Belegungserfassung | PIR-Sensor |
| Lux Erfassungsbereich | 0-1000 Lux |
| Montagehöhe | Empfohlene Höhe: 2,5 m (8ft) |
| Erfassungswinkel | 130° |
| Erfassungsbereich | Bis zu 5 Meter bei 2,5 m Installationshöhe |
| Betriebstemperaturbereich | 32°F bis 104°F / 0°C bis 40°C (nur für den Innenbereich) |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

