Produkt-Beschreibung. Der Fixture-Integrated-Konverter kombiniert 0-10V-Dimmen und Casambi-Funktechnologie in einem kleinen Gehäuse, das in verschiedene Leuchten passt.
In Verbindung mit 0-10-V-Dim-to-Off-LED-Treibern kann jeder Beleuchtungshersteller mit minimalem technischen Aufwand kabellos steuerbare Leuchten anbieten. Die Leuchten müssen lediglich an das Stromnetz angeschlossen werden.
. Casambi Technologie erklärt
Die Casambi-Technologie bietet ein Mesh-Netzwerk, bei dem die gesamte Intelligenz des Systems in jedem Knoten repliziert wird und so ein System ohne einen einzigen Ausfallpunkt entsteht. In dieser Art von vollständig verteilter Architektur kann jede Einheit offline gehen und von anderen aufgeholt werden, wenn diese wieder online sind.
| Abmessungen / Gewicht | Siehe Abmessungen / 12,3g (ohne Gegenmutter) / 21,3g (mit Gegenmutter) |
|---|---|
| Montage (Leuchtenbohrung) | 1/2″ handelsübliche Größe (22,2-22,3mm) |
| Material / Farbe | ABS / Weiß |
| Steckverbinder/Drahtquerschnitt | 3-polige Stecker / 24-18 AWG (0,2-0,75 mm2) |
| Länge des Streifens | 0.28-0.35 in. / 7-9 mm |
| Eingangsspannung | 12/24 VDC |
| Stromverbrauch | < 30mA (wenn Dimmverfahren = Senke) |
| Dimmsteuerung | Analog (0-10V) |
| Dimmleistung | 4mA (Senke) / 20mA (Quelle) |
| Sender-Empfänger Frequenz | 2,4GHz ISM-Band |
| Funkreichweite | 269 Fuß (82m) im offenen Feld |
| Radio-Zertifizierung | FCC/IC, CE |
| Betriebstemperaturbereich | 32℉ bis 104℉ / 0℃ bis 40℃ (nur für den Innenbereich) |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

