Die Casambi Dimmer Wallstation mit 0-10V Ausgang bietet eine nahtlose Steuerung der Beleuchtung über das Casambi Netzwerk. Sie wird mit 100-277VAC betrieben, verfügt über einen integrierten 20mA-Signalausgang und bietet anpassbare Tastenfunktionen über die Casambi-App zur Steuerung einzelner Leuchten, Gruppen, Szenen oder ganzer Netzwerke. Er ist so konzipiert, dass er in eine Standard-Wanddose passt und nutzt ein Mesh-Netzwerk, um die Reichweite der Steuerung zu erhöhen, mit einer typischen Indoor-Reichweite von über 50 Metern Sichtlinie. Er ist mit den BLE-Treibern, -Steuerungen und -Sensoren von Casambi kompatibel, unterstützt den globalen 2,4-GHz-Betrieb und ist UL-gelistet und wasserdicht nach IP20, was eine zuverlässige Leistung über Jahre hinweg gewährleistet.
| Protokoll | Casambi |
|---|---|
| Stromversorgung | 100-277VAC |
| Qutput | 0-10V Signal (20mA) |
| Übertragungsfrequenz | 2.4GHz |
| Übertragungsbereich (Freifeld) | Min.30m |
| Schutzart | IP 20 |
| Dimmbereich | 0.1%-100% |
| Abmessungen | 54,7×105,5×39,8mm |

