Die Casambi CCT-Fernbedienung ist ein batteriebetriebenes Gerät mit geringem Stromverbrauch, das für die Steuerung von Casambi CCT-Beleuchtungsprodukten entwickelt wurde. Sie arbeitet auf einer globalen 2,4-GHz-Frequenz und ist Teil eines Mesh-Netzwerks, das eine typische Reichweite von über 50 Metern in Innenräumen bietet. Diese Fernbedienung ist vollständig konfigurierbar und kann über die Casambi-App gesteuert werden. Sie ist mit allen universellen Casambi-Geräten kompatibel und bietet eine nahtlose Integration und einfache Bedienung.
| Protokoll | Casambi |
|---|---|
| Betriebsspannung | 3VDC (CR2025) |
| Übertragungsfrequenz | 2.4GHz |
| Übertragungsbereich (Freifeld) | 30m |
| Schutzart | IP20 |
| Dimmbereich | 0.1%-100% |
| Dimension | 136,3×38,9×10,7 mm |
| Schutzgrad | IP20 |

