Der deckenmontierte Sensor SR-SV9030D-PIR-D ist ein PIR-Bluetooth-zu-DALI-Sensor, der über den DALI-Bus mit Strom versorgt wird und über einen 10-A-Relaisausgang verfügt. Er empfängt Bluetooth-Mesh-Signale und liefert ein DALI-Ausgangssignal. Der Sensor vereint Anwesenheitserkennung, Tageslichtnutzung, DALI-Dimmung und Silvair Bluetooth in einem Gerät. Er nutzt ein Bluetooth® Low Energy (BLE)-Mesh-Netzwerk. Die Inbetriebnahme kann über die SILVAIR-Mobil-App oder die Desktop-Website erfolgen.
| Betriebsspannung | Angetrieben durch DALI BUS |
|---|---|
| Ausgabe | DALI-BUS |
| EMV-Norm (EMV) | EN55015, EN61000, EN61547 |
| Sicherheitsnorm (LVD) | EN60669-1, EN60669-2-1 AS/NZS60669-1/-2-1 |
| ROT | EN300328, EN301489-1/-17 |
| Bescheinigung | ENEC, CE, EMC, RED, RCM |
| Erkennung von Bewegungen | Max. 10 m bei 3 m Höhe |
| Einrichtung | Max. 6 m |
| Betriebstemperatur | Ta: -20 °C bis +50 °C |
| IP-Einstufung | IP44 (Vorderseite) |
| Dimension | φ90*52 mm (ohne Oberflächen-Kit) |
| Material | Flammhemmend/ABS |
| Schutzklasse | Klasse II |
| Klemmenleiste/Drahtgröße | 0,5 mm – 1,5 mm massiv oder verseilt |
| Länge des Drahtbands | 6–7 mm |

