Die Dimmer-Wallstation mit 0-10V-Ausgang funktioniert über ein Bluetooth® Mesh-Netzwerk und wird mit 100-240VAC mit einem eingebauten 20mA-Signalausgang betrieben und bietet Ein/Aus- und Dimmsteuerung über manuelle Bedienung oder drahtlose Verbindung. Er lässt sich in einer Standard-Wallbox montieren und unterstützt Mesh-Netzwerke, so dass jeder Empfänger Signale weiterleiten und die Steuerungsreichweite mit bis zu 30 Metern zwischen benachbarten Geräten vergrößern kann. Er ist mit Standardrahmen in US-Größe kompatibel und arbeitet nahtlos mit unseren BLE-Treibern, Steuerungen, Signalwandlern und Sensoren zusammen. Er ist UL-gelistet mit UL 2043 Plenum Rating.
| Protokoll | Bluetooth®-Netz |
|---|---|
| Stromversorgung | 100-277VAC |
| Ausgabe | 0-10V Signal (20mA) |
| Übertragungsfrequenz | 2.4GHz |
| Übertragungsbereich (Freifeld) | Min.30m |
| Schutzart | IP 20 |
| Dimmbereich | 0.1%-100% |
| Abmessungen | 54,7×105,5×39,8mm |

