Dieser Bluetooth-zu-DALI-Sensor-Controller bietet eine nahtlose drahtlose Beleuchtungssteuerung über ein zertifiziertes Bluetooth® NLC-Mesh-Netzwerk, das eine Signalübertragung mit großer Reichweite zwischen den angeschlossenen Geräten gewährleistet. Er wurde für Innenraumleuchten entwickelt und unterstützt einen autonomen, sensorbasierten Betrieb mit einstellbarer Empfindlichkeit, um Fehlauslösungen zu reduzieren. Das Gerät ermöglicht die Steuerung aller Geräte der DALI-Linie über eine mobile App und ist mit kinetischer Energie und EnOcean-Schaltern (EWSSB, EWSDB) kompatibel. Ausgestattet mit einer integrierten Antenne, einer magnetischen Reset-Funktion und der Schutzart IP20 bietet es eine zuverlässige und flexible Lösung für moderne Beleuchtungssysteme.
| Betriebsspannung | Angetrieben durch DALI BUS |
|---|---|
| Ausgabe | DALI-BUS |
| Stromaufnahme | Max.20mA |
| EMV-Norm (EMV) | EN55015, EN61000, EN61547 |
| Sicherheitsnorm (LVD) | EN60669-1, EN60669-2-1 AS/NZS60669-1/-2-1 |
| ROT | EN300328, EN301489-1/-17 |
| Bescheinigung | ENEC, CE , RED,UL |
| Erkennung von Bewegungen | Max.φ10-12m bei 3m Höhe |
| Einrichtung | 2-6m, Max.6m |
| Betriebstemperatur | Ta: -10°C ~ +50°C |
| IP-Einstufung | IP20 |
| Dimension | Siehe unten |
| Material | Flammhemmend/ABS |
| Schutzklasse | Klasse II |
| Klemmenleiste/Drahtgröße | AC-Leitung: 18 AWG Signalleitung: 22 AWG |
| Länge des Drahtbands | 10mm |

