Der BLE to DALI Ceiling Mounted AC PIR Sensor mit 10A-Relais nutzt ein Mesh-Netzwerk, das durch die Weiterleitung der empfangenen Signale an benachbarte Geräte eine wesentlich größere Steuerungsdistanz ermöglicht. Er unterstützt kinetische Energieschalter und EnOcean-Schalter, einschließlich EWSSB und EWSDB.
In typischen Innenräumen beträgt die Reichweite der drahtlosen Kommunikation zwischen 20 m und 25 m, wobei die tatsächliche Reichweite von der Installation vor Ort abhängt. Der Sensor ist mit einer integrierten Antenne ausgestattet, um die Konnektivität zu verbessern.
| Betriebsspannung | 220~240VAC, 50/60Hz |
|---|---|
| Stand-by-Leistung | <0,5 W |
| Relais | Max.10A, 2000WLED |
| EMV-Norm (EMV) | EN55015, EN61000, EN61547 |
| Sicherheitsnorm (LVD) | EN60669-1, EN60669-2-1 AS/NZS60669-1/-2-1 |
| ROT | EN300328,EN301489-1/-17 |
| Bescheinigung | ENEC, CE, EMC, ROT, RCM |
| Erkennung von Bewegungen | Max.10m@3m Höhe |
| Einrichtung | Max. 6 m |
| Betriebstemperatur | Ta: -20℃ ~ +50℃ |
| IP-Einstufung | IP44 Frontseite IP44 (mit Aufputz-Montagesatz) |
| Dimension | p90*52mm (ohne Oberflächenkit) |
| Material | Flammhemmend/ABS |
| Schutzklasse | Klasse II |
| Klemmenleiste/Drahtgröße | 0,5mm²-1,5mm² massiv oder verseilt |
| Länge des Drahtbands | 6–7 mm |

