Der an der Decke montierte Sensor SR-SV9030B-PIR-HBV ist ein Bluetooth-zu-0-10V-Sensor, der mit 100-277VAC betrieben wird und über einen 5A-Relaisausgang verfügt. Er empfängt ein Bluetooth-Mesh-Signal und liefert ein analoges 0-10-V-Ausgangssignal. Der 0-10V Dimmausgang hat einen maximalen Stromausgang von 20mA, der an mindestens 10PCS 0-10V Treiber angeschlossen werden kann. Der Sensor kombiniert Anwesenheitserfassung, Tageslichtnutzung, 0-10V Dimmen und Silvair Bluetooth in einem Gerät. Er nutzt ein Bluetooth® Low Energy (BLE) Mesh-Netzwerk. Die Inbetriebnahme kann über die SILVAIR Mobile App oder die Desktop-Website erfolgen.
| Betriebsspannung | 100-277VAC 50/60Hz |
|---|---|
| Stand-by-Leistung | <0,5 W |
| Relais | Ohmsche Last: max. 10 A bei 250 VAC/277 VAC Induktive Last: TV-8 120 VAC |
| EMV-Norm (EMV) | EN55015, EN61000, EN61547 |
| Sicherheitsnorm (LVD) | EN60669-1, EN60669-2-1 AS/NZS60669-1/-2-1 |
| ROT | EN300328, EN301489-1/-17 |
| Bescheinigung | ENEC, CE , RED,UL |
| Erkennung von Bewegungen | Max.φ26m bei 12m Höhe |
| Einrichtung | Max.12m |
| Betriebstemperatur | Ta: -10°C ~ +50°C |
| IP-Einstufung | IP20 |
| Dimension | Siehe unten |
| Material | Flammhemmend/ABS |
| Schutzklasse | Klasse II |
| Klemmenleiste/Drahtgröße | AC-Leitung: 18 AWG Signalleitung: 22 AWG |
| Länge des Drahtbands | 10mm |

