Der deckenmontierte Sensor SR-SV9030B-PIR-LBV ist ein Low-Bay (LB)-Bluetooth-zu-0-10V-Sensor, der mit 100-277 VAC betrieben wird und über einen 5-A-Relaisausgang verfügt. Er empfängt Bluetooth-Mesh-Signale und liefert ein analoges 0-10-V-Ausgangssignal. Der 0-10-V-Dimm-Ausgang hat eine maximale Stromausgabe von 20 mA und kann an mindestens 10 Stück 0-10-V-Treiber angeschlossen werden. Der Sensor kombiniert Anwesenheitserkennung, Tageslichtnutzung, 0-10-V-Dimmung und Silvair Bluetooth in einem Gerät. Er nutzt ein Bluetooth® Low Energy (BLE)-Mesh-Netzwerk. Die Inbetriebnahme kann über die SILVAIR-Mobil-App oder die Desktop-Website erfolgen.
| Betriebsspannung | 100-277VAC 50/60Hz |
|---|---|
| Stand-by-Leistung | <0,5 W |
| Relais | Ohmsche Last: max. 10 A bei 250 VAC/277 VAC Induktive Last: TV-8 120 VAC |
| EMC-Standard (EMC) | EN55015, EN61000, EN61547 |
| Sicherheitsnorm (LVD) | EN60669-1, EN60669-2-1 AS/NZS60669-1/-2-1 |
| ROT | EN300328, EN301489-1/-17 |
| Bescheinigung | ENEC, CE , RED,UL |
| Erkennung von Bewegungen | Max.φ10-12m bei 3m Höhe |
| Einrichtung | 2-6m, Max.6m |
| Betriebstemperatur | Ta: -10°C ~ +50°C |
| IP-Einstufung | IP20 |
| Dimension | Siehe unten |
| Material | Flammhemmend/ABS |
| Schutzklasse | Klasse II |
| Klemmenleiste/Drahtgröße | AC-Leitung: 18 AWG Signalleitung: 22 AWG |
| Länge des Drahtbands | 10mm |

