Der batteriebetriebene Zigbee GP Switch zur Szenensteuerung ist ein drahtloser Sender, der für die Verwendung mit einer Vielzahl von Zigbee-kompatiblen Systemen entwickelt wurde. Er wird mit einer CR2430-Batterie betrieben, die den integrierten Sender mit Strom versorgt, der Funksignale zur Fernsteuerung der angeschlossenen Geräte sendet.
| Schalter Typ | Szenenkontrolle |
|---|---|
| Übertragungsbereich | 10-30m (typisch) |
| Funkfrequenz | 2,4GHz (Zigbee-Kanäle 11-26) |
| Stromversorgung | 3V(1xCR2430 Batterie) |
| Buttons | 4 |
| Abmessungen | 80,5×80,5×14,7mm / 86x86x14mm |
| Betriebstemperatur | -25℃ ~ +45℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit | 10% ~ 95% RH nicht kondensierend |
| Wasserdicht Klasse | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |

