Produkt-Beschreibung. Der batteriebetriebene Zigbee GP-Schalter ist ein drahtloser Sender, der mit einer Vielzahl von Zigbee-kompatiblen Systemen kommuniziert.
Der Schalter wird mit einer CR2430-Batterie betrieben, die einen eingebauten Sender versorgt. Dieser Sender sendet drahtlose Funksignale, mit denen ein kompatibles System ferngesteuert werden kann.
Dieser Schalter ist kompatibel mit Zigbee Green Power (enthalten in Zigbee 3.0). Und die Garantie für dieses Produkt beträgt 5 Jahre.
Außerdem enthält dieses Gerät eine Lithium-Knopfbatterie, die ordnungsgemäß gelagert und entsorgt werden muss.
| Schalter Typ | DIM und Szenensteuerung |
|---|---|
| Übertragungsbereich | 10-30m (typisch) |
| Funkfrequenz | 2,4GHz (Zigbee-Kanäle 11-26) |
| Stromversorgung | 3V(1xCR2430 Batterie) |
| Buttons | 4 |
| Abmessungen | 80,5×80,5×14,7mm / 86x86x14mm |
| Betriebstemperatur | -25℃ ~ +45℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit | 10% ~ 95% RH nicht kondensierend |
| Wasserdicht Klasse | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |

