Der batteriebetriebene konfigurierbare GP-Schalter ist ein drahtloser Zigbee-Sender, der mit einer CR2430-Batterie betrieben wird und für die Verwendung mit kompatiblen Zigbee-Hubs ausgelegt ist.
Sobald es zum Hub hinzugefügt wurde, kann es über die Zigbee-App konfiguriert werden, sodass Benutzer jedem der vier Tasten bestimmte Aktionen zuweisen können, wobei kurze Druck-, Doppelklick- und lange Druckereignisse unterstützt werden.
Jedes Ereignis und das dazugehörige gesteuerte Gerät oder die Zone können über die App individuell angepasst werden, was eine flexible Fernsteuerung innerhalb des Zigbee-Systems ermöglicht.
| Schalter Typ | Konfigurierbarer GP-Schalter |
|---|---|
| Übertragungsbereich | 10-30m (typisch) |
| Funkfrequenz | 2.4GHz |
| Stromversorgung | 3V(1xCR2430 Batterie) |
| Buttons | 4 |
| Abmessungen | 44,9×106,2×19,2 mm |
| Betriebstemperatur | -25℃ ~ +45℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit | 10% ~ 95% RH nicht kondensierend |
| Wasserdicht Klasse | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |

