Der 7-in-1-Casambi-LED-Controller arbeitet nahtlos mit dem Casambi-Netzwerk zusammen und ermöglicht Ihnen die Steuerung von Ein-/Ausschalten, Lichtintensität, Farbtemperatur und RGB-Farbe der angeschlossenen LED-Leuchten. Er kann über die Casambi-App oder Casambi-Wandschalter bedient werden und ermöglicht so eine einfache Inbetriebnahme und Steuerung.
Durch die Verwendung der Casambi-Bluetooth-Technologie mit einer Funkfrequenz von 2,4 GHz bietet es eine Funkreichweite von bis zu 50 m (164 Fuß) im Freien, wobei die tatsächliche Reichweite von der Installationsumgebung abhängt. Der Controller ist auch mit vorhandenen Druckschaltern kompatibel, die über die Casambi-App konfiguriert werden können, um Elemente, Leuchten, Gruppen oder Szenen zu verwalten.
| Eingangsspannung | 12-48VDC |
|---|---|
| Ausgang Strom | Max. 8A/CH@12V/24V Max. 6A/CH@36V Max. 4A/CH@48V |
| Ausgangsleistung | Max. 96W/CH@12V Max. 192W/CH@24V Max. 216W/CH@36V Max. 192W/CH@48V |
| Stecker Nennstrom | Max. 20A |
| Drahtgröße | 0,05–3,3 mm² (12–30 AWG) |
| Bemerkungen | Konstante Spannung |
| Größe (LxBxH) | 170x59x29mm |
| Temperatur in der Umgebung | -20℃ ~ +50℃ |
| Max. Temperatur des Gehäuses | 75℃ |

