SR-2411-ZG ist ein 4-in-1-DALI-Controller, der Zigbee-Signale empfängt und über ein Zigbee-Gateway oder eine Hub-Schnittstelle gesteuert werden kann. Der Zigbee-zu-DALI-Controller wandelt das Funksignal in DALI um.
Er wird mit 12V/24VDC betrieben. In Übereinstimmung mit IEC 62386-102, IEC 62386-207, IEC 62386-209:2011, kann der DALI-Funkcontroller mit DALI-Produkten anderer internationaler Organisationen kompatibel sein.
Der drahtlose DALI-Controller ist ein 4-in-1-Controller, der die Steuerung von 4 DALI DT6- und DT8-Gerätetypen ermöglicht, einschließlich DT6, DT8 Tc, DT8 XY-Koordinaten, DT8 RGBWAF. Ein Drehschalter wird verwendet, um einen Steuermodus auszuwählen, um zu bestimmen, welcher Gerätetyp gesteuert werden soll, und um den Gruppensteuerungsmodus oder den Einzelsteuerungsmodus für Vorschaltgeräte auszuwählen.
Was auch immer Ihr DALI-Gerätetyp ist, dieser Controller kann mit ihm kompatibel sein. Dieser Controller ermöglicht die Auswahl und Steuerung der gewünschten DALI-Gruppe/Adresse auf der DALI-Linie.
Mit Drehschaltern wird die Anzahl der zu steuernden DALI-Gruppen/Adressen eingestellt. Insgesamt können 16 Gruppen oder 64 Adressen ausgewählt werden.
Es kann auch alle Geräte auf der DALI-Linie über Broadcast steuern. Jede DALI-Linie kann mehrere Steuergeräte für mehrere Kontrollpunkte installieren.
Es ist einfach, den DALI-Funk-Controller mit einem Zigbee-Netzwerk zu verbinden. Er kann über ein Zigbee-Gateway/Hub gesteuert werden, oder er kann direkt mit einer Zigbee-Fernbedienung über Touchlink gekoppelt und über die Fernbedienung gesteuert werden.
Jeder Controller kann sich mit max. 30 Zigbee-Fernbedienungen über eine Gateway/Hub-Schnittstelle verbinden. Das Zigbee-Gerät basiert auf Zigbee 3.0 und kann mit maximal 30 Zigbee-Fernbedienungen verbunden und gesteuert werden. 30 Zigbee-Fernbedienungen gesteuert werden, die Zigbee Light Link über Touchlink unterstützen.
Er unterstützt auch die neue Zigbee Green Power Funktion und kann sich mit max. 20 Zigbee Green Power Switches verbinden und von diesen gesteuert werden. 20 Zigbee Green Power-Schalter direkt ohne Zigbee-Hub oder Gateway.
| Eingangssignal | ZigBee |
|---|---|
| Funkfrequenz | 2.4GHz |
| Ausgabe | DALI-Signal |
| Stromversorgung | 12-24VDC |
| DALI-Stromverbrauch | <4 mA |
| Betriebstemperatur | 0-40℃ |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 8% bis 80% |
| Abmessungen (LxBxH) | 45.5x45x20.3mm |

