Der 4-in-1-Universal-Zigbee-LED-Controller ist ein auf Zigbee 3.0 basierendes Gerät, das vier wählbare Modi - DIM, CCT, RGBW und RGB+CCT - unterstützt, die über einen Drehschalter konfiguriert werden und die Steuerung von Ein/Aus, Helligkeit, Farbtemperatur und RGB-Farbe der angeschlossenen LED-Leuchten ermöglichen. Er unterstützt die direkte Kopplung mit kompatiblen Zigbee-Fernbedienungen über Touchlink, ermöglicht die Selbstbildung von Zigbee-Netzwerken ohne Koordinator und bietet einen Find-and-Bind-Modus für die Fernbedienungsbindung. Der Controller ist mit universellen Zigbee-Gateways und -Fernbedienungen kompatibel und unterstützt bis zu 20 Zigbee Green Power-Schalter.
| Eingangsspannung | 12-48VDC |
|---|---|
| Ausgang Strom | Max. 8A/CH@12V/24V Max. 6A/CH@36V Max. 4A/CH@48V |
| Ausgangsleistung | Max. 96W/CH@12V Max. 192W/CH@24V Max. 216W/CH@36V Max. 192W/CH@48V |
| Stecker Nennstrom | Max. 20A |
| Drahtgröße | 0,05-3,3 mm² (12-30AWG) |
| Bemerkungen | Konstante Spannung |
| Größe (LxBxH) | 170x59x29mm |
| Temperatur in der Umgebung | -20℃ +50℃ |
| Max. Temperatur des Gehäuses | 75℃ |

