Der 4 in 1 Universal 2.4G Mesh LED Controller arbeitet mit einer Funkfrequenz von 2,4GHz und vereint vier verschiedene Gerätemodi - DIM, CCT, RGBW und RGB+CCT - in einem Controller, der über einen Drehschalter ausgewählt werden kann. Er ermöglicht die Steuerung von EIN/AUS, Lichtintensität, Farbtemperatur und RGB-Farbe der angeschlossenen LED-Leuchten und ist leistungsstark genug, um einfarbige, CCT-, RGBW- und RGB+CCT-LED-Streifen zu verwalten. Die Steuerung erfolgt sowohl über eine Smart-App als auch über Fernbedienungen, ein Gateway ist nicht erforderlich. Der Controller kann über die App auf sechs verschiedene Lichttypen - RGB+CCT, RGBW, RGB, CCT, DIM und ON/OFF - konfiguriert werden. Die Kopplung mit der Smart-App erfolgt schnell und einfach durch Drücken der Prog.-Taste. Das Mesh-Netzwerk erhöht die Reichweite der Steuerung durch die Übertragung von Signalen an benachbarte Geräte, mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 30 Metern zwischen jedem Paar von Geräten. Es verfügt über eine verschlüsselte Zwei-Wege-Kommunikation für eine sichere, zuverlässige Datenübertragung und schnelle Statusrückmeldung. Der Controller ist mit universellen 2.4G Mesh-Fernbedienungen kompatibel und unterstützt bis zu 8 Fernbedienungen pro Gerät. Er bietet Cloud-Steuerung für Fernzugriff und funktioniert mit Amazon Alexa und Google Home. Darüber hinaus kann er auch ohne 2.4G-Mesh-Signal über vorhandene Druckschalter gesteuert werden.
| Eingangsspannung | 12-48VDC |
|---|---|
| Ausgang Strom | Max. 8A/CH@12V/24V Max. 6A/CH@36V Max. 4A/CH@48V |
| Ausgangsleistung | Max. 96W/CH@12V Max. 192W/CH@24V Max. 216W/CH@36V Max. 192W/CH@48V |
| Stecker Nennstrom | Max. 20A |
| Drahtgröße | 0,05-3,3 mm² (12-30AWG) |
| Bemerkungen | Konstante Spannung |
| Größe (LxBxH) | 170x59x29mm |
| Temperatur in der Umgebung | -20℃ +50℃ |
| Max. Temperatur des Gehäuses | 75 |

