Der 2,4-GHz-Mesh-Bewegungssensor ist für den Einsatz in Innenräumen konzipiert und nutzt ein 2,4-GHz-Mesh-Netzwerk für nahtlose Kommunikation. Mit PIR-Bewegungserkennung und Tageslichtnutzung arbeitet er mit 0-10-V-Dimm-to-Off-LED-Treibern für eine effiziente Beleuchtungssteuerung. Der Sensor bietet eine autonome sensorbasierte Steuerung und kann über eine Smartphone-App oder 2,4-GHz-Mesh-Fernbedienungen bedient werden. Er ist für den Einbau in die Decke vorgesehen.
| Abmessungen / Gewicht | Siehe Abmessungen |
|---|---|
| Schneidloch | 70–73 mm |
| Material / Farbe | ABS / Weiß |
| Drahtstärke | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm²) |
| Länge des Streifens | 0.28-0.35 in. / 7-9 mm |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Drahtloses Protokoll | 2,4 GHz RF-Mesh |
| Drahtlose Reichweite | 30 m Sichtlinie FCC/IC, CE |
| Radio-Zertifizierung | 30 m Sichtlinie FCC/IC, CE |
| Typ der Belegungserfassung | PIR-Sensor |
| Erkennungsempfindlichkeit | 0-15, 0 ist 100% die maximale Empfindlichkeit, 15 ist die minimale Empfindlichkeit |
| Lux Erfassungsbereich | 0-1000 Lux |
| Montagehöhe | Empfohlene Höhe: 2,5 m (8ft) |
| Erfassungswinkel | 130° |
| Betriebstemperaturbereich | 32℉ bis 104℉ / 0℃ bis 40℃ (nur für den Innenbereich) |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) cULus-gelistet, CE |
| Sicherheitszertifizierung | 0-95% (nicht kondensierend) cULus-gelistet, CE |
| Eingangsspannung Stromverbrauch | 12/24 VDC |
| Eingangsspannung Stromverbrauch | < 30mA (wenn Dimmverfahren = Senke) |
| Dimmsteuerung | Analog (0–10 V) 4 mA (Senke) / 20 mA (Quelle) |
| Dimmleistung | Analog (0–10 V) 4 mA (Senke) / 20 mA (Quelle) |
| Status-Anzeigen | Rot (Bewegungserkennung) |

