Mit der 2,4-G-Mesh-DIM-Fernbedienung mit Magnethalterung können Sie bis zu 3 Zonen von Empfängern und 4 Szenen mühelos steuern. Das Koppeln der Fernbedienung mit 2,4-G-Mesh-Empfängern ist einfach und erfordert nur einen Knopfdruck. Das Mesh-Netzwerk sorgt für eine erweiterte Reichweite, da die Empfänger Signale untereinander weiterleiten können. Jede Fernbedienung kann mehrere Empfänger verwalten, und jeder Empfänger kann mit bis zu 8 Fernbedienungen gekoppelt werden. Der Status des Empfängers wird schnell mit der Smart-App synchronisiert, und die Übertragungsreichweite zwischen benachbarten Geräten kann bis zu 30 Meter betragen. Dank der 2,4-GHz-Technologie mit geringem Stromverbrauch bietet die Fernbedienung eine lange Batterielebensdauer, und die Magnethalterung erleichtert das Anbringen und Entfernen der Fernbedienung nach Bedarf.
| Protokoll | 2.4G Mesh |
|---|---|
| Betriebsspannung | 3 VDC (CR2032) |
| Übertragungsfrequenz | 2.4GHz |
| Übertragungsbereich (Freifeld) | 30m |
| Schutzart | IP20 |
| Dimmbereich | 0.1%-100% |
| Dimension | 150×38,6x12mm |
| Schutzgrad | IP20 |

