Appareil de contrôle certifié DALI-2 avec modes autonome et instance, doté d'un interrupteur à poussoir à 4 canaux ou d'une entrée de capteur. Prend en charge les types de contrôle DT6, Tc, XY, RGBWAF, et est entièrement configurable via NFC ou un contrôleur DALI. Offre des options de contrôle flexibles, y compris la diffusion, le groupe et l'adresse unique. Chaque entrée prend en charge l'appui court, l'appui long et le double clic. Compatible Multimaster et alimenté par le bus DALI, aucune alimentation supplémentaire n'est nécessaire. Conçu pour une installation encastrée facile.
| Interface DALI | |
|---|---|
| Mode de fonctionnement | Mode autonome/Mode d'instance DALl-2 |
| Mise en service en mode maître | NFC |
| Mise en service du mode d'instance DALl-2 | Contrôleur d'application |
| Marquage | DA, DA |
| Alimentation électrique | Bus DALI |
| Plage de tension | 9.5VDC-22.5VDC (accordingIEC62368-101) |
| Consommation de courant DALl (à 16,5V) Consommation de courant DALl (à 16,5 V) | 2,7 mA |
| Consommation de courant max. Consommation de courant DALI (courant d'appel à 22,5 V) | 9mA |
| Adresses DALl-2 | 1 |
| Entrée | |
| Entrée pour | Potentiel bouton libre/interrupteur/contact sec |
| Nombre d'entrées | 4 |
| Marquage des bornes d'entrée | K1,K2,K3,K4,COM |
| Longueur maximale du fil | 200m |
| Données générales | |
| Dimensions (L x L x H) | 49,8 mm x 43 mm x 15,1 mm |
| Montage | installation dans une boîte d'encastrement, installation dans des dispositifs de la classe de protection Il |
| Température maximale du boîtier Tc | 75°C |
| Durée de vie prévue @Tc | 50,000H |
| Classe de protection | Il dans l'utilisation prévue |
| Degré de protection Boîtier | IP20 |
| Degré de protection Bornes | IP20 |
| Terminaux | |
| Type de connexion | Connecteurs à ressort |
| Taille du fil Noyau solide | 0,2 -1,5mm2 (AWG28 -AWG14) |
| Taille du fil Fil fin | 0,2 -1,5mm2 (AWG28 -AWG14) |
| Longueur de dénudage | 9-10 mm/0.35-0.39inch |
| Serrage/ relâchement du fil | Mécanisme de poussée |
| Conditions d'environnement | |
| Température de stockage | -20 °C à +50 °C |
| Température ambiante de travail | -20 °C à +50 °C |
| Humidité relative | 8%-80% |


